Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи рассказали о последствиях горячей ванны

Врачи не советуют слишком долго лежать в горячей воде
Врачи не советуют слишком долго лежать в горячей воде

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Врачи рассказали, в каких случаях принятия горячей ванны может быть вредно для организма.

По словам медиков, одной из главных опасностей горячей ванны является долгое пребывание в ней. Если человек часто моется или проводит слишком много времени в горячей воде это может негативно сказаться на коже. Вода может смыть полезные бактерии, которые защищают организм от инфекций, а также жировую смазку, отвечающую за чистоту и гладкость кожи. Врачи подчеркнули, что в горячей ванне можно находиться не более 20 минут.

Кроме того, следует ограничить количество используемых моющих средств. Врачи отметили, что скрабы, пенки и гели, которые должны сделать кожу здоровее, наоборот, ей вредят. Они нарушают естественный иммунитет кожи и могут стать причиной экзем и раздражений.

Помимо этого, эксперты рекомендуют почаще менять мочалку. Медики подчеркивают, что вся грязь, которая была собрана губкой, остается в ней. Горячая ванна является идеальным местом для размножения бактерий, так как она является теплой и влажной средой. В связи с чем, эксперты рекомендуют менять мочалку не реже двух раз в месяц, сообщает«МедикФорум».

«ФедералПресс» напоминает, что эксперты сообщили, как родителям помочь ребенку с психологическими трудностями. Они отметили, что очень важно быть рядом.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.