Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В Госдуме предложили обязать росгвардейцев представляться

В Госдуме предложили обязать росгвардейцев представляться
В Госдуме предложили обязать росгвардейцев представляться

МОСКВА, 23 ноября, ФедералПресс. Инициатива предписывает сотрудникам Росгвардии представляться и показывать удостоверение. Законопроект внесут на обсуждение на следующей неделе.

По требованию гражданина сотрудник Росгвардии должен представиться и показать удостоверение. С предложением выступил зампред комитета Госдумы по безопасности Александр Хинштейн. Он пообещал внести проект в Госдуму на следующей неделе.

«Сотрудники Росгвардии должны представляться, когда речь идет о реализации ими полномочий, схожих с полномочиями полиции, а гражданам сложно понять, кто перед ними – сотрудник Росгвардии или полиции. В этом случае росгвардеец должен представляться», – пояснил Хинштейн.

Политик добавил, что рогсгвардейцы не обязаны представляться при исполнении ими некоторых полномочий. Например, во время пресечения массовых беспорядков в исправительных учреждениях. С учетом этих исключений Росгвардия законопроект поддержала, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» рассказал, что для Росгвардии разработали новые знаки различия. Речь идет об эмблемах на форме и погонах.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.