Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росгвардия просит разрешить ей сбивать дроны при помощи оружия

Росгвардия просит разрешить им сбивать дроны при помощи оружия
Росгвардия просит разрешить им сбивать дроны при помощи оружия

МОСКВА, 5 ноября, ФедералПресс. Стоимость защитных комплексов начинается от 150 тысяч рублей. Цена некоторых может достигать сотни миллионов рублей.

Росгвардия хочет получить право сбивать дроны над охраняемыми объектами при помощи оружия и боевой техники. Это поможет сэкономить деньги, поскольку специальные средства для борьбы с беспилотниками стоят очень дорого. Об этом заявил замдиректора Росгвардии, генерал-полковник Олег Борукаев.

«Применение оружия и боевой техники это то, что разрешается законом, является выходом из этого положения, для того чтобы не обременять наши бюджеты», – заявил он.

По словам генерала, стоимость специальных комплексов начинается от 150 тысяч рублей. Отдельные системы защиты стоят по 200 миллионов рублей. Однако учитывая развитие дронов, цена средств защиты будет только увеличиваться, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о планах создания специальной системы, которая сможет обнаруживать деревянные беспилотники. Также новая разработка позволит обнаруживать дроны из пластика.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.