Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетолог рассказала о самом полезном для кишечника фрукте

Груши являются самым полезным для кишечника фруктом
Груши являются самым полезным для кишечника фруктом

МОСКВА, 24 ноября, ФедералПресс. Британский диетолог Никола Шубрук назвал самый полезный фрукт для здоровья кишечника. Им оказалась груша.

По словам специалиста, что груши положительно влияют не только на кишечник, но и на весь организм в целом. Она отметила, что регулярное употребление данного фрукта может сократить риск развития диабета и ожирения. Диетолог подчеркнула, что в них много клетчатки, витаминов и минералов.

«Сегодня появляется все больше свидетельств о важности клетчатки из груш, и ее роли в здоровье нашего кишечного микробиома, в предотвращении ожирения и диабета», – заявила она.

Врач считает, что лучше всего груши употреблять в сочетании с миндалем. Кроме того, данный фрукт хорошо подойдет для добавления в кашу или йогурт, сообщает «Би-би-си».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что немецкий врач Франциска Рубин нашла замену лекарствам в продуктах питания. Она перечислила самые полезные продукты. К ним относятся имбирь, картофель, капуста, лимон, лук, соль, масла, мед, овес и куркума. Рубин пояснила, что их можно не только есть, но и делать из них маски и компрессы.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.