Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росконтроль определил лучший «снежок» в России

Снежок
Росконтроль определил лучший «снежок» в России

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Росконтроль провел исследование молочного продукта «снежок» и определили самого качественного производителя. В испытании участвовали семь торговых марок.

Центр Союза потребителей Росконтроль проверил кисломолочный продукт «снежок», массовая доля жира которого составляет 2,5 процента от популярных российских производителей.

На проверку попали семь брендов: «Простоквашино», «Веселый молочник», «Домик в деревне», «Кубанский молочник», «Авида», «Козельские разные полезности» и «Из Вологды/Вологжанка».

Продукты проверяли по более чем 70 параметрам качества и безопасности. Проблем с безопасностью выявлено не было. Опасных бактерий не обнаружено, а дрожжи и плесени в допустимых пределах.

После испытаний ни одна торговая марка не попала в черный список. А «Веселый молочник», «Простоквашино» и «Козельсике разнве полезности» определили в список товаров с замечаниями из-за небольших нарушений.

Продукты от «Домик в деревне», «Кубанский молочник», «Авида» и «Из Вологды/Вологжанка» из-за отсутствия замечаний получили рекомендации к покупке, пишет «Лента».

Ранее «ФедералПресс» писал о результатах проверки центра. Росконтроль выяснил, в какую краковскую колбасу недокладывают мяса.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.