Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Региональные чиновники смогут получить доступ к налоговой тайне

чиновник
Статья 102 Налогового кодекса не дает доступ к налоговой тайне

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Региональным чиновникам хотят дать доступ к налоговой тайне. Это предлагает сделать Счетная палата.

Счетная палата сообщила, что региональным чиновникам нужно дать доступ к налоговой тайне. С помощью этого они смогут оценивать эффективность предоставляемых льгот по налогу на прибыль организаций. В настоящее время письмо с предложением собираются направить в правительство РФ.

В Счетной палате отметили, что сейчас отсутствие нужной информации у властей негативно влияет на полноту и объективность оценки эффективности. При этом статья 102 Налогового кодекса не дает им доступа к налоговой тайне, а проводить оценку бюджетной эффективности налоговых расходов невозможно без информации налоговых органов, передает «Коммерсантъ».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Счетной палаты рассказал о доли государства в отечественной экономике. По его словам доля участия государства выросла на 10 %.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.