Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиян освободят от сбора справок для получения соцподдержки

Документы
Россиян освободят от сбора справок для получения соцподдержки

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Минтруд пообещал, что россиянам больше не потребуется собирать кучу справок для получения соцподдержки.

Минтруд работает над тем, чтобы усовершенствовать процесс по предоставлению мер социальной поддержки гражданам. В частности, россиян освободят от сбора и предоставления различных документов, необходимых для получения соцподдержки.

Замглавы Минтруда России Алексей Скляр пояснил, что задача ведомства сделать так, чтобы человек только соглашался на получение социальной поддержки, а все остальные действия осуществлялись без его участия.

Также Скляр добавил, что Минтруд подготовил систему, которая будет информировать россиян о мерах соцподдержки, которые им положены, пишет «Российская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Минтруд рассказал, как досрочно выйти на пенсию. Для этого гражданам необходимо иметь страховой стаж не менее 25 лет для мужчин и не менее 20 лет – для женщин.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.