Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Не нажираться»: главный гастроэнтеролог дал россиянам советы на праздники

Ивашкин уверен, других путей остаться здоровым после праздников просто нет
Ивашкин уверен, других путей остаться здоровым после праздников просто нет

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Главный гастроэнтеролог России дал россиянам несколько жестких советов перед новогодними праздниками. Один из них — меньше пить.

Не напиваться и не съедать абсолютно все в радиусе полутора метров вокруг – такие советы преподнес россиянам главный гастроэнтеролог Минздрава Владимир Ивашкин. Врач имел ввиду не пить слишком много и не переедать, но выразился жестче. Он объяснил, что другой альтернативы чувствовать себя нормально после праздников просто не существует.

Гастроэнтеролог напомнил любителям выпить, что после Нового года наступит новый день и можно будет снова поесть и выпить, так что незачем перебирать с этим. Ивашкин призвал ограничить праздничное меню бокалом сухого вина и небольшой порцией праздничных блюд, пишет «TJ».

«Единственное – вести себя по-человечески, не превращаться в животное и помнить о том, что еще наступит завтра, тоже можно есть, послезавтра тоже можно есть, еще месяц и годы можно есть каждый день, не пытаться сожрать все на столе в радиусе полутра метров вокруг себя», – говорит Ивашкин.

Сегодня врачи также рассказали, что любимые продукты россиян оказались опасными для здоровья. В список вредных попали даже пельмени.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.