Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пельмени, хлеб, мармелад: любимые продукты россиян оказались опасными для здоровья

Хлеб
Любимые продукты россиян оказались опасными для здоровья

МОСКВА, 26 ноября, ФедералПресс. Пища, которую многие считают полезной, наносит огромный вред здоровью.

Врачи рассказали о любимых продуктах россиян, которые на самом деле вредны. Например, к ним относятся полуфабрикаты. Сообщается, что у пельменей и котлет не самый лучший состав. Чаще всего для приготовления этих продуктов используют сою, мясную эмульсию, консерванты, крахмал, ароматизаторы и различные усилители вкуса. Вряд ли такой набор ингредиентов можно назвать полезным.

Врачи рекомендуют отказаться от жевательного мармелада. Разноцветные маленькие фигурки содержат загустители, ароматизаторы и красители.

Не рекомендуется употреблять колбасы и консервы. Для приготовления этого продукта используют «розовую слизь», которая состоит из различного пищевого мусора: костей, шкур животных, жира и остатков филе. Такой букет снабжается различными усилителями вкуса, рассказывают медики.

Маринованные грибы являются опасным продуктом. Так, в плодах могут быть насекомые, которые откладывают личинки. Также для приготовления этого блюда используют уксус, что может навредить кишечнику.

Врачи предупредили о вреде хлеба. Продукт содержит L-цистеин. По словам экспертов, эту кислоту добывают из человеческих волос и коровьих рогов. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее стало известно, из чего делают дешевую колбасу. Сообщается, что ее производят из свиного шпика.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.