Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России разработали инновационную снайперскую винтовку

В России разработали инновационную снайперскую винтовку
В России разработали инновационную снайперскую винтовку

МОСКВА, 27 ноября, ФедералПресс. Оружие предназначено для спецопераций. Радиус поражения винтовки – два километра.

В России успешно протестировали высокоточную снайперскую винтовкуТ-5000 - ORSIS-375CT. Дальность поражения оружия – два километра. Об этом сообщил гендиректор предприятия «Промтехнология» Владимир Злобин.

«Разработана версия Т-5000 под калибр 375 Cheytac (9,5х77 миллиметров), тестовые испытания прошли успешно. Если дальность поражения 338 калибра – 1500 метров, то здесь мы уже выходим за два километра. Рабочее название этой модели ORSIS-375CT», – пояснил Злобин.

Он отметил, что это новейшая разработка в оружейном мире. Она соответствует всем современным стандартам. Предназначена винтовка для антитеррористических операций.

Злобин добавил, что продажи оружия начнутся в 2020 году. Предварительные заказы уже оформили представители разных стран, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что в России планируют увеличить долю современного оружия в армии. Это личное поручение Путина.

Фото: ФедералПресс / Рустам Юнусов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.