Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Диетологи нашли новый способ безопасно похудеть

банан
Банановая кожура содержит много полезных веществ

МОСКВА, 28 ноября, ФедералПресс. Найден необычный способ похудения. Диетологи советуют употреблять блюда с банановой кожурой.

Диетологи рассказали о том, как можно безопасно похудеть. Выяснилось, что в банановой кожуре содержится больше полезных веществ, чем в самих бананах. Если ее регулярно употреблять, то она будет способствовать похудению.

По словам диетологов, шкурка бананов содержит много клетчатки, витамина В5 и витамина С, калия и магния. Но не стоит есть сырую кожуру. Лучше всего ее подвергнуть термической обработке. Или же измельчить в миксере, добавить в смузи или испечь банановый хлеб, пишет «Царьград».

Кроме того, врачи установили, что вещества, содержащиеся в банановой кожуре, могут предотвратить инсульт.

Ранее медики назвали самые опасные для здоровья диеты. Они посоветовали не увлекаться сыроедением. Эта диета предполагает употребление большого количества растительной пищи, к которой организм не приспособлен.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.