Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Направили письмо Медведеву». Депутаты Госдумы нашли способ не работать 31 декабря

Дмитрий Медведев
«Направили письмо Медведеву». Депутаты Госдумы нашли способ не работать 31 декабря

МОСКВА, 29 ноября, ФедералПресс. Депутаты Госдумы сообразили, как сделать 31 декабря выходным днем.

Депутаты Госдумы от ЛДПР направили письмо премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву с предложением перенести выходной день на 31 декабря. Как рассказал глава думского комитета по труду и соцполитике Ярослав Нилов, сделать это можно с помощью постановления правительства.

По словам Нилова, законопроект в эту сессию во всех чтениях рассмотрен быть не может, но позиции работников и работодателей уже прозвучали. За месяц этот вопрос решить можно.

«Мы направили письмо с тем, чтобы Медведев дал поручение рассмотреть вопрос и изыскать возможность все-таки перенести рабочий день с 31 декабря на 28 декабря», – пояснил парламентарий.

Отмечается, что Трудовой кодекс позволяет перенести выходной день постановлением кабмина, это можно сделать и в оперативном режиме, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, в Госдуму внесли законопроект о признании 31 декабря выходным днем. Первый зампред Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что страна ничего не потеряет, если россияне будут отдыхатьв этот день.

Фото: government.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.