Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минпромторг поддержал инициативу Милонова запретить детское шампанское

Минпромторг поддержал инициативу Милонова запретить детское шампанское
Минпромторг поддержал инициативу Милонова запретить детское шампанское

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. В министерстве заявили, что обсудят вопрос с другими федеральными органами. Нужно собрать доказательства невозможности решить проблему иным способом.

В Минпромторге признали важность проблемы продажи детского шампанского. В министерстве пообещали обсудить вопрос с другими федеральными органами. Об этом глава Минпромторга Денис Мантуров сообщил в ответном письме депутату Госдумы Виталию Милонову.

Ранее Милонов направил письмо Минпромторгу с предложением запретить детское шампанское и детские сигареты. Депутат считает, что товары с ранних лет формируют у детей лояльное отношение к вредным привычкам, пишет РИА Новости.

«Учитывая важность данного вопроса, а также с целью исключения возможных негативных последствий, полагаем необходимым провести дополнительное обсуждение предложения по ограничению свободной розничной продажи «детского шампанского», «детских сигарет» с привлечением заинтересованных федеральных органов исполнительной власти», – следует из ответного письма Мантурова.

Ранее «ФедералПресс» в подробностях рассказал, чем Милонов мотивирует запрет детского шампанского и сигарет.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.