Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, что хозяева не могут понять эмоции кошек

кошки
В исследовании приняли участие более 6 тысяч жителей из 85 стран мира

МОСКВА, 3 декабря, ФедералПресс. Ученые выяснили, что у кошек есть эмоции. По их словам, у этих домашних животных есть своя мимика.

Специалисты из Гуэлфского университета провели исследование и узнали, что определять эмоции кошек можно по их выражению. По словам ученых, у этих домашних питомцев есть своя мимика, однако не все хозяева могут ее распознавать.

Так, в исследовании приняли участие более 6 тысяч жителей из 85 стран мира. Добровольцам показывали короткие видеоролики, где были показаны 40 кошек, испытывающие как позитивные, так и негативные эмоции.

В итоге, основная часть людей не смогла правильно определить «эмоциональное состояние» кошек. Отмечается, что женщины в своих ответах ошибались реже мужчин. По мнению одного из авторов исследования Джорджии Мейсона, животные сообщают нам что-то своими лицами, и заметить это могут лишь опытные люди, передает «Федеральное агентство новостей».

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ВЦИОМ провел опрос и узнал, что россияне предпочитают заводить дома кошек, а не собак.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.