Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, что мотивирует россиян хорошо работать

Трудовая книжка
Эксперты выяснили, что мотивирует россиян хорошо работать

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Россияне признались, что они хорошо работают ради высокой зарплаты и удобного графика.

Хорошо работать россиян чаще всего мотивирует высокая зарплата, удобный график работы и возможность карьерного роста. При этом корпоративные мероприятия и полис добровольного медицинского страхования практически не играют никакой роли. Это следует из исследования, проведенного компанией HeadHunter.

Эксперты поинтересовались, что мотивирует россиян работать более эффективно. Большинство опрошенных (61 %) сказали, что это высокая зарплата, 26 % проголосовали за интересные задачи, 34 % сказали, что им важен удобный график, возможность карьерного роста и развитие. За корпоративные мероприятия слово замолвил 1 % граждан, за выходные и дополнительные отгулы – 4 %, за оплату обучения – 6 %, а за полис ДМС – 2 %.

В ходе исследования выяснилось, что высокая зарплата больше мотивирует мужчин, чем женщин. Женщин же чаще мотивирует удобный график работы, пишет РИА Новости.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, эксперты выяснили, как меняются зарплаты россиян с возрастом. Выяснилось, что зарплаты граждан растут только в начале карьеры, а после 35 лет начинают снижаться.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.