Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянкам за четвертого ребенка предложили предоставлять поддержку от государства

Семья
Россиянкам за четвертого ребенка предложили предоставлять поддержку от государства

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. За четвертого ребенка женщинам могут предоставить дополнительные меры поддержки.

В России женщинам, родившим четвертого ребенка, предлагается предоставлять дополнительные меры поддержки. Соответствующий законопроект будет рассмотрен на заседании Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей сегодня.

Отмечается, что на сегодняшний день правом на «материнский капитал» обладают три категории граждан. Первая – это женщины, родившие (усыновившие) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года. Вторая – женщины, родившие (усыновившие) третьего ребенка и последующих детей начиная с 1 января 2007 года. Здесь одно условие: если они ранее не воспользовались правом на дополнительные меры поддержки от государства. Третья – мужчины, являющиеся единственными усыновителями второго, третьего и последующих детей, начиная с 1 января 2017 года, если ранее он не пользовался правом господдержки.

Сейчас данный перечень предлагается дополнить новой категорией. Это женщины, родившие четвертого ребенка, независимо от того, пользовались они правом получения маткапитала ранее или нет. Это позволит подержать многодетные семьи, пишет «Парламентская газета».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, россияне будут узнавать обо всех льготах и пособиях, которые им положены. Система оповещений заработает с 2020 года. Выяснилось, что сейчас граждане не знают, какие льготы положены.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.