Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Перечислены добавки «Е», вызывающие рак

мармелад
Больше всего таких добавок содержится в мармеладе

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. Названы сладости, которые содержат опасные пищевые добавки. Они могут провоцировать рак.

Ученые выяснили, какие пищевые добавки могут спровоцировать развитие онкологических заболеваний. Как известно, многие сладости зачастую содержат искусственные химические соединения.

По словам специалистов, негативное влияние на организм оказывают сладости, в составе которых есть добавка E129. Отметим, что это краситель, придающий красные оттенки. Его добывают из продуктов нефтепереработки. Как уточняют ученые, он провоцирует аномальную активность клеток и злокачественные опухоли. Больше всего таких добавок содержится в мармеладе. Кроме того, E129 входит в состав сиропов для мороженого с ягодными вкусами, пишет МК.

Ранее онколог рассказал, с какого возраста необходимо начинать ежегодные проверки на наличие онкологических заболеваний. Нужно помнить, что рак имеет наследственный характер.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.