Top.Mail.Ru
Общество
Западная Европа
0

Названы три фактора, запускающие рак

Отказ ото всех факторов значительно снизит риск появления рака
Отказ ото всех факторов значительно снизит риск появления рака

БЕРЛИН, 2 декабря, ФедералПресс. Врачи рассказали о трех факторах, которые способствуют развитию рака. Можно избежать до 50 % всех случаев рака в мире, если их исключить.

Немецкие врачи рассказали о трех факторах, которые с огромной вероятностью запускают развитие рака. Можно предотвратить от 30 % до 50 % онкологических заболеваний в мире, если их исключить, уверяют эксперты. Таким образом, просто убрав эти три фактора из жизни, каждый способен снизить вероятность своего заболевания.

В первую очередь провокатором рака служит курение, причем, как активное, так и пассивное. Его связывают с появлением сразу десяти видов рака. Это рак легких, пищевода, языка, горла, шейки матки, поджелудочной железы, глотки, почки, мочевого пузыря и желудка.

Вторым фактором для развития рака является избыточный вес или ожирение. Высокий вес сильно влияет на концентрацию сахара в крови, уровень липидов, гормонов и артериальное давление. Лишний вес связан с раком печени, почек и матки.

Последним фактором для запуска онкологии в организме служит перебор с алкоголем. Регулярное употребление алкосодержащих напитков в чрезмерных количествах вызывает рак груди, печени, толстой кишки, пищевода, языка, горла, и глотки. Человек способен увеличить риск возникновения рака на 29 %, если принимает алкоголь ежедневно, пишет «МедикФорум».

Сегодня эксперты также сообщили, что обнаружили у простого хрена противораковые свойства. Для этого пришлось изучить фитохимическое содержание растения.
растения.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.