Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Определен возраст для начала регулярных проверок на рак

узи
Следует проводить регулярные обследования

МОСКВА, 4 декабря, ФедералПресс. Врач перечислил обследования, которые необходимо делать регулярно. Они позволят обнаружить рак на ранней стадии.

Врач рассказал о том, с какого возраста необходимо начинать ежегодные проверки на наличие онкологических заболеваний. По словам онколога Александра Аллахвердяна, нужно помнить, что рак имеет наследственный характер.

Начинать проверяться на наличие рака необходимо за 10 лет дo наступления возрастa, в котором у ближайших родственников был обнаружен рак. Также он назвал лучший способ снизить риск рака. Для этого необходимо вести здоровый образ жизни. Кроме того, следует проводить регулярные обследования. Например, ежегодно делать флюорографию и сдавать анализы крови. Женщинам онколог посоветовал каждые полгода ходить к гинекологу, а также еженедельно проверять молочные железы на наличие образований, пишет «Подмосковье сегодня».

Ранее врачи рассказали о трех факторах, которые с огромной вероятностью запускают развитие рака. Если их убрать, то каждый способен снизить вероятность своего заболевания.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.