Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский спецназовец раскрыл технику засыпания за две минуты

Сон
Российский спецназовец раскрыл технику засыпания за две минуты

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Спецназовец рассказал о технике засыпания за две минуты. Важно расслабиться не только физически, но и ментально.

Боец российского спецназа Александр, фамилия которого не раскрывается, раскрыл секретные техники быстрого сна, используемые военными летчиками и спецподразделениями армии РФ. Эти советы позволят заснуть за 2 минуты и выспаться за 15 минут.

Отмечается, что система быстрого засыпания была разработана для военных летчиков. Их учили засыпать в сидячем положении под звуки обстрела, но затем технику переняли и другие войска. Обучиться «мгновенному» сну в среднем можно за шесть недель. Главное в процессе засыпания не только физическое расслабление, но и ментальное.

Согласно методике, для быстрого засыпания необходимо откинуть спинку стула, расставить ноги, чтобы они были параллельно друг другу, руки скрестить на груди, а подбородок опустить на грудь. Необходимо максимально расслабить мышцы головы. После необходимо расслабить глаза, челюсть, язык, губы, опустить плечи вниз, дыхание должно быть медленным и глубоким.

Если по какой-то причине не удается расслабиться, то необходимо резко напрячь тело и потом снова расслабиться. Это должно принести ощущение «отделения» от тела. Такая техника работает и в положении лежа, только руки должны быть не скрещены, а лежать вдоль тела, ладонями вверх.

С помощью техники «мгновенного» засыпания можно выспаться за 15 минут. Такой сон не заменит полноценный отдых, но позволит быть бодрым на протяжении следующих четырех часов, пишет Life.

Как сообщал «ФедералПресс» раннее, ученые рассказали, что переизбыток сна может быть опасным. Человеку достаточно 6-9 часов, чтобы выспаться.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.