Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Малышева рассказала о пользе какао для сердца

Какао
Малышева рассказала о пользе какао для сердца

МОСКВА, 5 декабря, ФедералПресс. На передаче Елены Малышевой обсудили пользу какао и рассказали, где его лучше покупать.

Российская телеведущая и врач Елена Малышева в программе «Жить здорово!» рассказала, как с помощью какао наладить работу сердца.

По ее словам, в какао содержится большое количество магния, который отвечает за сердечно-сосудистую систему. Если пить данный напиток регулярно, то он будет снижать давление и предотвратит риск заболеваний, связанных с сердцем.

Эксперт Олег Румянцев, который занимается доставкой какао из Африки в Россию, рассказал, как правильно выбрать какао. Больше полезных свойств сохраняется в какао-бобах, поэтому лучше покупать их. Но такой товар сложно найти в массовой продаже, поэтому лучше заказывать через интернет или искать в сетевых супермаркетах.

Хранить какао нужно также, как и все бобовые – в темном и сухом месте, пишет издание Sibnet.ru.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Малышева рассказала, какая польза от аспирина. Его можно употреблять для лечения сразу нескольких заболеваний.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.