Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав призывает запретить некурительный табак

Олег Сагай
Минздрав призывает запретить некуртельные табак

МОСКВА, 6 декабря, ФедералПресс. Замминистра здравоохранения призвал запретить виды табаков кроме курительных. Аргументируют это тем, что другие виды употребления табака несут больший вред несовершеннолетним.

Заместитель министра здравоохранения Олег Салагай выступил с заявлением о том, что следует запретить виды табака, отличные от курительного. В частности, он призвал к запрету жевательного табака.

«Сегодня мы видим, что те формы потребления табака, отличные от курения, которые не несут название снюс или насвай и в чем-то отличаются от них, получают дополнительное распространение», – высказался замминистра здравоохранения.

Он считает, что запреты, которые сейчас действуют в отношении снюса или насвая должны быть распространены и на другие виды употребления никотина. Иначе, это «ставит под угрозу здоровье несовершеннолетних», передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал о видах некурительных табаков. Почти три тысячи россиян подписали петицию за запрет снюса.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.