Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России выросла смертность от отравления алкоголем

За этот год от отравления алкоголем умерло более 5 тысяч человек
За этот год от отравления алкоголем умерло более 5 тысяч человек

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. В России в 2019 году выросла смертность от отравления алкоголем. В сравнении с предыдущим годом, этот показатель вырос почти на 12 процентов.

Эксперты сообщили, что с января по сентябрь этого года смертность от случайных отравлений алкоголем составила более пяти тысяч человек.

Кроме того, было отмечено, что выросло количество случаев отравления алкоголем с неопределенными намерениями. Данный диагноз значит, что доступной информации недостаточно для того чтобы определить, является ли инцидент несчастным случаем. Этот показатель вырос в сравнении с предыдущим годом на 15,9 процентов.

В исследовании подчеркивается, что основной группой риска при отравлении и воздействии алкоголем с неопределенными намерениями являются молодые люди в возрасте от 15 до 19 лет, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Перми полиция нашла хранилище поддельного алкоголя. Цех по розливу был обнаружен в гараже 38-летнего местного жителя. В гараже находились канистры со спиртосодержащей жидкостью, бутылки с алкогольной продукцией известных брендов. Всего сотрудники МВД изъяли 650 литров контрафактной продукции.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.