Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые выяснили, как можно избавиться от лишнего веса без диеты

Ученые рекомендуют соблюдать особый режим питания
Ученые рекомендуют соблюдать особый режим питания

МОСКВА, 7 декабря, ФедералПресс. Американские ученые из Калифорнийского университета и института исследований Солка наши способ, который поможет похудеть без диет и тренировок.

Специалисты выяснили, что для того, чтобы сбросить лишний вес достаточно соблюдать одно простое правило: есть можно только в течении 10 часов, а остальные 14 часов организм должен находится на «пищевой паузе». По мнению врачей, это поможет сбросить лишний вес и улучшить самочувствие.

В исследовании приняли участие 19 человек: 13 мужчин и 6 женщин. Все они страдали от неправильного обмена веществ, который выражался в замедленном метаболизме. На протяжении 12 недель участники эксперимента должны были есть только в течении 10 часов, а все съеденное записывать в специальное приложение. Кроме того, они должны были записывать свою физическую активность.

Результаты исследования показали, что уровень холестерина у участников снизился на 11 процентов, а артериальное давление на 4-8 процентов. Помимо этого, у всех участников эксперимента вес снизился в среднем на три килограмма, сообщает портал Cell Metabolism.

Ранее «ФедералПресс» писал, что диетологи нашли новый способ безопасного похудения. Они рекомендуют употреблять блюда с банановой кожурой.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.