Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам назвали продукты, которые помогают бороться с плохим настроением

Бананы
Россиянам назвали продукты, которые помогают бороться с плохим настроением

МОСКВА, 9 декабря, ФедералПресс. В холодную погоду у многих портится настроение. Медики перечислили продукты, с помощью которых можно поднять уровень серотонина.

Врачи рассказали, как повысить уровень гормона, который отвечает за хорошее настроение. Специалисты рекомендуют включить в рацион курицу и жирную рыбу. Эти продукты, по словам экспертов, увеличивают уровень энергии и дарят силу.

Рекомендуется есть морепродукты. Например, можно включить в свой рацион форель.

Медики советуют налегать на чернику, клубнику и смородину. Вещества, которые содержат эти плоды, подавляют кортизол и стимулируют выработку серотонина. Сообщается, что чем меньше в организме кортизола, тем выше настроение.

Шоколад помогает преодолевать сезонную депрессию. Плитка шоколада является прекрасным средством для поднятия настроения, считают специалисты.

В момент сильной грусти рекомендуется съесть пару бананов. Триптофан и магний уменьшают тревожные расстройства и повышают качество сна, пишет «МедикФорум».

Кстати, ранее «ФедералПресс» рассказал, почему стоит съедать по одному банану в день. Сообщается, что бананы помогают поддерживать форму и здоровый вес, положительно влияют на работу пищеварительной системы и регулируют процесс выработки инсулина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.