Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты узнали мнение россиян о зиме

Эксперты узнали мнение россиян о зиме
Эксперты узнали мнение россиян о зиме

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Результаты опроса показали, что зиму любят лишь 8 процентов граждан. В основном положительно о ней высказались жители сел и деревень.

Россияне не сильно жалуют зиму. О любви к этому времени года признались лишь 8 процентов россиян. Исследование провели специалисты ВЦИОМ.

«У каждого десятого россиянина зима является любимым временем года (8 процентов). Об обратном сообщили треть респондентов: 29 процентов не нравится зима, а любимое время года почти у половины населения – лето (46 процентов)», – сообщили эксперты.

Наиболее часто любимым временем года зиму называют жители сел и деревень. Петербуржцы и москвичи предпочитают весну. Осень, как лучшее время года, выбирают в городах-миллионниках. А вот летний период ставят выше всех жители небольших городов.

Симпатию к зиме респонденты объяснили несколькими вещами: снегом, празднованием Нового года, зимними видами спорта, морозом и свежим возлухом. Негатив же вызывает холод и гололед, пишет ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, как зимой защитить автомобиль от холодов. Эксперты дали советы по правильному прогреву двигателя.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.