Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне узнали, что поможет восстановить печень после употребления алкоголя

алкоголь
Эксперимент был проведен на мышах

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Ученые узнали, как восстановить печень после употребления алкоголя. По их словам, в этом деле могут помочь лактобактерии.

Китайские ученые из Цзилиньского сельскохозяйственного университета провели исследование и узнали, что может помочь восстановить печень после употребления алкоголя. По их словам, в этом деле положительное воздействие оказывают лактобактерии, которые входят в состав пробиотиков и кисломолочных продуктов.

Как уточнил исследователь Юхуа Ван, эксперимент был проведен на мышах. По итогу ученые обнаружили, что лактобактерии входят в состав пробиотиков и повышают иммунитет, а также регулируют состав кишечной микробиоты. Они также способны помочь в восстановлении печени, передает «Федеральное агентство новостей».

Недавно «ФедералПресс» выяснил, что россияне будут покупать к празднику шампанское, вина и водку. Некоторым придется встречать Новый год с боярышником.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.