Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Специалисты перечислили продукты, которые помогут похудеть и добиться плоского живота к Новому году

Специалисты перечислили продукты, которые помогут похудеть и добиться стройного живота к Новому году
Специалисты перечислили продукты, которые помогут похудеть и добиться стройного живота к Новому году

МОСКВА, 11 декабря, ФедералПресс. Британские специалисты рассказали, что стоит есть, чтобы похудеть за несколько недель.

Британское издание The Sun опубликовало советы специалистов, как быстро и безопасно похудеть за несколько недель, чтобы быть готовым к встрече Нового года. Улучшить фигуру к празднику можно, если скорректировать свой рацион таким образом, чтобы стимулировать рост полезных кишечных бактерий.

Это можно сделать с помощью употребления ферментированных продуктов – йогурта, квашеной капусты, мисо супа, кимчи или кисломолочных продуктов. В них содержаться пробиотики, которые способствуют размножению полезных кишечных бактерий. Чтобы уменьшить воспаления в кишечнике и помочь организму вырастить большую популяцию полезных бактерий стоит добавить в рацион разнообразные специи. Также стоит ввести в рацион больше листовых овощей. Специалисты уверены, что это действенный способ победить вздутие живота. А если время от времени пить немного вина, которое богато полифенолами, то это улучшит качество слизистой оболочки кишечника и стимулируют рост полезных микробов.

Главным врагом стройности и плоского живота британские специалисты называли подсластители и рафинированные углеводы. Всевозможные диетические колы и продукты с синтетическими подсластителями оказывают вредное воздействие на кишечный микробиом, способствуя повышенному газообразованию, раздутости живота и росту жировой массы в этой части тела. Пишет MedikForum.ru со ссылкой на The Sun.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые выяснили, как наличие смысла жизни влияет на здоровье.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.