Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам сообщили, как определить рак легких с помощью стула

стул
Болезнь можно обнаружить с помощью теста со стулом

МОСКВА, 10 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как определить рак легких, используя стул. Этот тест позволит выявить болезнь на ранней стадии.

Специалисты сообщили, что очень часто рак легких находят на поздних стадиях. По этой причине они рекомендовали обращать внимание на классические симптомы опухолей легких: непроходящий кашель, инфекции грудной клетки, кровь в мокроте, устойчивая одышка и усталость, потеря аппетита и необъяснимое исчезновение веса.

По словам экспертов, болезнь можно обнаружить с помощью теста со стулом. Так, если человек находится в сидячем положении, а потом встает, то у пациентов с раком легких с этим наблюдаются определенные сложности, так как они используют больше усилий. Кроме этого у них возникают проблемы с устойчивостью.

Как говорят специалисты, признаками синдрома Ламберта-Итона является то, что мышцы вокруг бедер ослабевают. Это может наблюдаться при мелкоклеточном раке легких. На поздних стадиях могут ослабевать мышцы в районе плечей, передает medikforum.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно медики перечислили три фактора, которые способствуют развитию рака. Можно избежать до 50 % всех случаев рака в мире, если их исключить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.