Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В российских поездах предложили оборудовать зоны для курения

Курилки
В российских поездах предложили оборудовать зоны для курения

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. В Общероссийском движении за права курильщиков предложили создать места для курения в поездах дальнего следования.

Ольга Беклемищева предложила вернуть в поездах курилки. Она отметила, что места для курения хотят оборудовать в аэропортах, и, по ее мнению, останавливаться на этом не стоит.

«Мы всегда говорили, что нужно просто развести максимально далеко курящих и некурящих», – резюмировала Беклемищева.

Автор инициативы по возвращению курилок в аэропорты Сергей Боярский отметил, что целью проекта является возвращение чистого воздуха в общественное пространство. Эксперт отметил, что любители табака все равно курят, невзирая на законодательные запреты.

Специалисты также отметили, что запрет на табак действует с 2013 года. Так, курить разрешается на расстоянии не менее 15 метров, напоминает «Федеральное агентство новостей».

Ранее сообщалось, что курилки в аэропортах могут появиться в зонах, которые предназначены для зарегистрированных на рейс пассажиров, прошедших предполетный досмотр. Сообщается, что зоны в транзитных аэропортах также будут выделены.

Фото: ФедералПресс / Анастасия Алимпиева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.