Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты рассказали, как восстановить психику в новогодние каникулы

Новый год
Ученые рассказали, как восстановить психику в новогодние каникулы

МОСКВА, 13 декабря, ФедералПресс. Московская служба психологической помощи населению рассказала о «коктейле» для психоэмоционального восстановления во время новогодних каникул.

Психологи отметили, что физическая активность и общение с приятными людьми способствуют выработке гормонов, входящих в «коктейль счастья». По словам экспертов, важно проводить время в приятной компании, смеяться и веселиться – это способствует выработке серотонина. Также рекомендуется проводить время с семьей и любимыми и больше обниматься – так вырабатывается гормон окситоцин. Еще одним важным гормоном является дофамин. Он вырабатывается, когда мы достигаем каких-то целей.

Специалист рекомендует в новогодние каникулы избегать ссор и выяснений отношений, передает агентство городских новостей «Москва».

Ранее россиянам рассказали о самых простых способах подзаработать перед Новым годом. Например, к прибыльным профессиям перед праздниками относят водителей, грузчиков и комплектовщиков.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.