Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, сколько россияне готовы потратить на подготовку к Новому году

Названа сумма, которую россияне готовы потратить на подготовку к Новому году
Названа сумма, которую россияне готовы потратить на подготовку к Новому году

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Специалисты рассказали, какую сумму россияне готовы потратить на подготовку к Новому году. Оказалось, что почти треть опрошенных потратят на подготовку к празднику около 10 тысяч рублей.

В исследовании учитывались траты россиян на новогодний стол, подарки, украшения для дома и декор.

Выяснилось, что не более пяти тысяч рублей на все выше перечисленное планирует потратить 9 процентов опрошенных. Около 33 процентов готовы потратить на подготовку к Новому году до 10 тысяч рублей.

Порядка 28 процентов респондентов планирует потратить на эти мероприятия не более 15 тысяч рублей. Еще 10 процентов россиян заявили, что готовы потратить на подготовку к праздникам более 20-25 тысяч рублей. Стоит отметить, что 3 процента опрошенных признались, что не планируют тратиться на новогодние хлопоты, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что эксперты дали россиянам советы по выбору одежды и духов на Новый год. Специалисты считают, что наряд лучше подобрать белых, черных или серых оттенков. Из ароматов предпочтительнее всего станут лотос и миндаль.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.