Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Американский врач рассказал о секретах долголетия

Врач рассказал о том, как быть здоровым и жить долго
Врач рассказал о том, как быть здоровым и жить долго

МОСКВА, 14 декабря, ФедералПресс. Доктора медицины Фрэнк Липман, который является новатором в функциональной и интегративной медицине, рассказал о своей концепции долголетия.

Врач дал три совета, которые по его мнению помогут сохранить здоровье и продлить жизнь. В первую очередь, следует заниматься физическими упражнениями. Липман подчеркнул, что упражнения следует делать правильно и безопасно. Кроме того, следует распределять нагрузку на тело таким образом, чтобы упражнения имели эффект, но при этом не травмировали.

Помимо этого, врач рекомендует подвергать организм «небольшим стрессам». Это понятие имеет широкий спектр – перепады жарких и холодных температур, голодание, высокоинтенсивные упражнения. По мнению эксперта, все эти способы помогут подвергнуть тело «небольшому стрессу» и увеличить продолжительность жизни.

«Они немного напрягают ваше тело, этого достаточно, чтобы стимулировать то, что некоторые люди сейчас называют этими генами долголетия», – подчеркнул он.

Также врач советует не воспринимать все слишком всерьез и наслаждаться жизнью. Липман считает, что чрезмерная забота о здоровье нередко может принести больше вреда, чем пользы, сообщает «МедикФорум».

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые составили список продуктов, которые хорошо сказываются на здоровье мозга и долголетии.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.