Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны перспективные направления для внутреннего туризма в России

Названы перспективные направления для туризма в России
Названы перспективные направления для туризма в России

МОСКВА, 15 декабря, ФедералПресс. Руководитель конкурса «Мастера гостеприимства» Евгений Малыгин перечислил регионы, которые могут в скором времени стать популярными у туристов.

Речь идет о Самарской и Мурманской областях, а также о республиках Тыве, Бурятии и Удмуртии.

Говоря о Мурманской области эксперт отметил, что основной ее «фишкой» является слаборазвитая инфраструктура региона. Он подчеркнул, что большая часть направляющихся туда отдохнуть туристов являются любителями дикой природы, которые хотят пожить без интернета. Главной «достопримечательностью» этих территорий является северное сияние.

Вторую жизнь в туризм Самарской области вдохнул чемпионат мира по футболу 2018 года, считает Малыгин. Он уверен, что регион привлекает туристов новыми достопримечательностями и развлекательными точками.

По мнению эксперта, внимание стоит обратить и на Удмуртию. Он отметил, что в настоящий момент власти прикладывают все возможные усилия для развития в регионе исторического и культурного туризма.

Говоря о Тыве, Малыгин отметил, что «турпоток растет какими-то сумасшедшими темпами». Эксперт считает, что это происходит благодаря богатству и красоте природы региона. Кроме того, он напомнил, что республика является любимым местом отдыха президента страны Владимира Путина.

Специалист советует туристам обратить внимание на республику Бурятию. По его словам, в настоящий момент, в регионе начало развиваться большое количество новых туристических направлений помимо озера Байкал. В регионе существует экологический, этнографический и паломнический туризм, горные лыжи и туры, посвященные национальной кухне, сообщает RT.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в 2019 году Ямал заработал на туризме 967 миллионов рублей. По сравнению с прошлым годом сумма выросла на 170 млн. рублей. Турпоток в регион составил 172 тысячи туристов.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.