Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Психологи перечислили причины, по которым расстаются даже счастливые пары в Новый год

Новый год
Психологи перечислили причины, по которым расстаются даже счастливые пары в Новый год

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Психологи рассказали, почему пары расстаются в Новый год и как не потерять любимого человека, занимаясь праздничными хлопотами.

Специалисты перечислили причины, которые могут привести к расставанию в канун Нового года. Например, пары ссорятся, когда не могут договориться, где и с кем встречать праздник. Кто-то делает выбор в пользу семьи, а кто-то хочет провести вечер с друзьями. Психологи советуют правильно расставить приоритеты и найти компромисс. Так, сначала можно навестить семью, а затем отдохнуть с друзьями.

Эксперты рассказали, что некоторые ссорятся из-за расходов. Новый год – не самое лучшее время для семейного бюджета, ведь кроме расходов на праздничный стол и подарки необходимо оплатить ряд других вещей. Психологи также рекомендуют обсуждать денежные вопросы.

В последние дни декабря люди ложатся рано, а встают поздно. Нужно многое завершить к концу года. Специалисты отметили, что это приводит к сильному стрессу, что также может повлечь ссоры, а затем и расставание. В этом случае все домашние обязанности следует делить пополам: кто-то делает уборку, а кто-то нарезает салаты. Об этом пишет «Лиза».

Ранее астрологи рассказали, как правильно загадывать желание на Новый год. Так, эксперты отметили, что нельзя употреблять частицу «не». Например, вместо «я не хочу болеть» нужно загадать «я хочу быть здоровым».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.