Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики посоветовали держать весы под рукой, чтобы не растолстеть в праздники

Весы
Медики посоветовали держать весы под рукой, чтобы не растолстеть в праздники

МОСКВА, 16 декабря, ФедералПресс. Специалисты дали советы, как сохранить фигуру в новогодние праздники. Для этого нужно взвешиваться каждый день.

Медики рассказали, что во время затяжных праздников человек может набрать от 0,4 до 1,5 кг. При этом набранные в Новый год килограммы способствуют и дальнейшему увеличению веса. Эксперты дали советы, как сохранить фигуру.

Для этого необходимо регулярно вставать на весы. В особенности, это рекомендуется делать тем, кто беспокоится о возможной прибавке в весе. Американские исследователи провели эксперимент, в котором приняли участие более сотни граждан от 18 до 65 лет. Добровольцев разделили на две группы: одни отмечали праздник без оглядки на собственный вес, а другие ежедневно взвешивались. При этом никаких инструкций по снижению веса испытуемым не давали.

Результаты эксперимента показали, что люди из второй группы, которые взвешивались, успешно удерживали свой вес. Более того, некоторым удалось похудеть. Участники первой группы наоборот набрали килограммы.

По итогам исследования специалисты пришли к выводу, что проверка веса помогает контролировать и корректировать свое пищевое поведение, пишет издание «МедикФорум».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, большая часть россиян планирует путешествия на Новый год в пределах страны. Самыми популярными городами для путешествий станут Великий Устюг, Москва, Санкт-Петербург и Сочи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.