Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые: чеснок помогает защищать кровеносные сосуды от атеросклероза

Чеснок
Ученые: чеснок помогает защищать кровеносные сосуды от атеросклероза

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Ученые провели исследование и открыли пользу чеснока в защите кровеносных сосудов. Продукт является мощным средством против опасных заболеваний.

Российские ученные экономического университета им Г.В. Плеханова вместе с коллегами из Китайской Народной Республики провели анализ реакции человеческого организма на чеснок. По данным исследования, продукт оказался сильным средством, защищающим кровеносные сосуды от опасных болезней.

Одной из острых проблем с кровеносными сосудами, является атеросклероз. Данное заболевание часто становится причиной сбоя работы сердечно-сосудистой системы, как наступление инфаркт или инсульта.

«Чеснок предотвращает накопление холестерина в интимо-медиальном слое внутренних стенок сосудов, тем самым препятствуя образованию атеросклеротических бляшек», – заявил директор НИИ «Нутрициология и здоровое долголетие» РЭУ Плеханова профессор Василий Карагодин.

Также чеснок показал себя как отличное сырье для производства препаратов против атерогенеза среди природных составляющих, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про чеснок как средство профилактики. Врачи перечислили продукты, помогающие при гипертонии.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.