Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики предупредили об опасности продуктов с приставкой «лайт»

Йогурт
Медики предупредили об опасности продуктов с приставкой «лайт»

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Врачи рекомендуют отказаться от употребления продуктов, на этикетках которых написано «0.1 % жира» или «на 30 процентов меньше сахара».

Медики предупредили о вреде «легких» продуктов. Сообщается, что характеристика на упаковке «0,1 % жира» является просто маркетинговой уловкой. Например, такие соусы действительно являются низкокалорийными, но, чтобы получить кремообразную консистенцию, в соус добавляют крахмал и желатин. Из-за небольшого количества жира обеспечить кремовую консистенцию сложно, поэтому приходится прибегать к использованию добавок. Отмечается, что взбитые сливки с низким содержанием жира содержат пальмовый жир.

Низкокалорийные продукты нельзя употреблять в больших количествах. Так, если съесть их больше обычного, идя на поводу у маркетологов, можно нанести огромный вред своему здоровью. Об этом пишет «МедикФорум».

Ранее ученые рассказали, как избавиться от лишнего веса без диеты. Эксперты передают, что есть можно только в течение 10 часов, а остальные 14 часов организм должен находиться на «пищевой паузе».

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.