Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно направление туристов, встречающих Новый год в поезде

Стало известно направление туристов, встречающих Новый год в поезде
Стало известно направление туристов, встречающих Новый год в поезде

МОСКВА, 17 декабря, ФедералПресс. Специалисты выяснили, куда поедут россияне, которые встретят Новый год в пути.

Каждый четвертый пассажир, отправляющийся в железнодорожное путешествие 31 декабря, встретит Новый год в поезде, а самым популярным праздничным маршрутом оказался Москва – Симферополь. Об этом сообщает «Туту.ру».

Специалисты проанализировали все оформленные билеты, где путешествующий прибывает в место назначение после 1 января 2020 года, а садится в поезд до Нового года. Всего пассажиров, следующих «новогодним маршрутом», набралось 620.

Самым популярным маршрутом стал путь из Москвы в Симферополь – порядка пяти процентов купили билеты так, чтобы провести 31 декабря в дорогу. Также у россиян популярны направление Москва – Казань, Москва – Петербург и обратно и Москва – Минск, пишет РИА Новости.

Ранее стали известны предновогодние планы российских туристов. Оказывается, треть россиян уедет в теплые страны еще до Нового года.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.