Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты назвали самые загруженные дни в аэропортах в преддверии Нового года

Аэропорт
Эксперты назвали самые загруженные дни в аэропортах в преддверии Нового года

МОСКВА, 18 декабря, ФедералПресс. Эксперты туристического поисковика провели исследование среди туристов. Они выяснили, какие дни в столичных аэропортах самые загруженные под Новый год.

Аналитики из поискового сервиса Biletix провели исследование и выяснили, в какие дни будут наиболее сильно загружены аэропорты столицы перед новогодними праздниками.

Они провели анализ статистики по забронированным авиабилетам с вылетами из аэропортов Москвы от 20 декабря 2019 года до 8 января 2020 года.

Данные исследования показали, что максимальное количество пассажиров собираются вылетать на отдых 28 и 30 декабря 2019. Начало ажиотажа эксперты отмечают с 25 декабря, а спад активности отметили 4 января. Средняя стоимость за вылет из столицы в 2019 году составила 10 863 рубля, а в январе следующего года – 14 251 рубль, передает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал про путешествия в праздники. Стало известно направление туристов, встречающих Новый год в поезде.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.