Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Траты россиян на новогодние подарки детям выросли на треть

Траты россиян на новогодние подарки детям выросли на треть
Траты россиян на новогодние подарки детям выросли на треть

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Средний чек на новогодний подарок ребенку достиг отметки в 1,6 тысяч рублей. Также подорожали сладкие наборы.

В Ассоциации предприятий индустрии детских товаров (АИДТ) сообщили, что в нынешний предновогодний сезон родители готовы потратить на подарки для детей в среднем 1,6 тысяч рублей, что на треть больше, чем в прошлом году.

По данным ассоциации, самые популярные подарки для мальчиков в этом году– квадрокоптеры, роботы и коллекционные фигурки героев. Чуть менее популярны такие товары, как детская электроника, уличные игрушки, настольные игры, а также историческое и фантастическое оружие. Девочкам же россияне предпочитают покупать в подарок коллекционные куклы, игрушки в виде персонажей из мультфильмов, а также материалы для творчества. В список популярных товаров вошли и мягкие игрушки, домики и кукольная одежда и экспериментальные наборы вроде «Юного химика».

Также в качестве новогодних подарков популярны традиционные сладкие наборы. При этом средний чек на сладости за год вырос на 8 процентов и сейчас составляет в среднем 650 рублей. Пишет газета «Известия» со ссылкой оператора фискальных данных «Платформа ОФД».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что эксперты из Роспотребнадзора рассказали россиянам о том, как выбрать и купить безопасную новогоднюю гирлянду.

Фото: ФедералПресс / Ксения Медведева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.