Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам посоветовали не строить много планов на новогодние праздники

Новый год
Россиянам посоветовали не строить много планов на новогодние праздники

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Россиянам рассказали, как провести новогодние каникулы, чтобы отдохнуть и набраться сил.

Лучше не строить слишком много планов на новогодние каникулы, потому что иначе не получится как следует отдохнуть. Об этом заявила психолог ГБУ «Московская служба психологической помощи населению» Наталья Болдырева.

По ее словам, хорошо, если новогодние каникулы будут запланированы частично. Важно, чтобы праздники не стали утомительными, спрессованными. Лучше сделать так, чтобы были и свободные дни, в которые можно будет расслабиться и прислушаться к себе.

При этом психолог добавила, что праздничные дни также не должны быть пустыми и ленивыми. Безделье не оставит в душе никакого эмоционального отклика, а значит эти дни ничем хорошим не запомнятся. В последние дни новогодних каникул следует начать настраиваться на работу, пишет агентство «Москва».

«Я рекомендую последние день-два каникул освободить на то, чтобы внутренне перестроится на рабочий режим», – подытожила Болдырева.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, 31 декабря в России считается рабочим днем, но в некоторых регионах губернаторы сделали его выходным. Новогодние каникулыпродлятсяс 1 по 8 января.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.