Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российские школьники в столице продемонстрируют свои блокчейн-проекты для ТЭК

Российские школьники в столице продемонстрируют свои блокчейн-проекты для ТЭК
Российские школьники в столице продемонстрируют свои блокчейн-проекты для ТЭК

МОСКВА, 19 декабря, ФедералПресс. Старшеклассники в рамках чемпионата CASE-IN представят экспертам идеи применения блокечейна в ТЭК и МСК.

В столице стартовал финальный этап осеннего кубка школьной лиги чемпионата CASE-IN (конкурс платформы «Россия – страна возможностей»). В финал прошли пятнадцать команд из Белгородской и Новосибирской областей, Башкирии, Ставрополья, Москвы и других регионов. Всего в кубке участвовали более 1,3 тысячи старшеклассников.

Перед финалом команды разрабатывали блокчейн-проекты для топливно-энергетического комплекса и средства защиты цифровых данных от кибератак. На заключительном этапе кубка ребята представят свои разработки экспертам отрасли.

«Чемпионат «CASE-IN» уже доказал свою эффективность, открывая перед школьниками, студентами и молодыми специалистами новые возможности для развития. Мы поддержим участников чемпионата через общение с наставниками – участниками конкурса управленцев «Лидеры России», а лучших из них пригласим на форум «Россия – страна возможностей в 2020 году», – Отметил замгенерального директора АНО «Россия – страна возможностей» Владислав Даванков.

Лучших разработчиков наградят кубком чемпионата. Также ребята получат допбаллы к ЕГЭ при поступлении в вузы, смогут поучаствовать в образовательном форуме «Энергия молодости» и съездить на смену в «Орленок».

В следующем году состязания школьной лиги пройдут дважды, рассказал основатель чемпионата Артем Королев. Также организаторы конкурса планируют расширить список университетов, которые будут давать конкурсантам и призерам дополнительные баллы ЕГЭ.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.