Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России впервые осудили владельца пиратского онлайн-кинотеатра

ук
Суд приговорил владельца сети к двум годам условного срока

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Суд рассмотрел дело о деятельности пиратского онлайн-кинотеатра. Владелец получил срок.

В России суд впервые вынес приговор владельцу сети пиратских онлайн-кинотеатров, который незаконно размещал в сети Интернет фильмы и получал деньги с продажи рекламы. Дело рассматривали в Красногорском городском суде Московской области.

Как стало известно, обвинительный приговор получил владелец онлайн-кинотеатра «Пират». В расследовании принимала участие международная компания в сфере кибербезопасности Group-IB. Сеть была обнаружена еще в прошлом году, пишет РИА Новости.

На каждом из сайтов сети были залиты почти по тысячи фильмов. Киноленты поступали от сети доставки контента Moonwalk, рекламодателями выступали были различные онлайн-казино.

Отметим, что в среднем ежемесячный доход с одного сайта составлял около 8 500 долларов (более 500 000 рублей), пишет «Федеральное агентство новостей». Суд приговорил владельца сети к двум годам условного срока.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.