Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Пользователи научились обходить верификацию в соцсетях

Пользователи научились обходить верификацию в соцсетях
Пользователи научились обходить верификацию в соцсетях

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. Пользователи обходят верификацию в социальных сетях при помощи аренды телефонных номеров. Такая услуга может стоить от 3 до 300 рублей.

Эксперты из области информационной безопасности считают, что верификацию пользователей по номеру телефона можно легко обойти. Нужно просто воспользоваться сервисами, сдающие номера в аренду на срок от 20 минут до нескольких часов.

Подобная услуга может стоить от 3 до 300 рублей. Социальные сети блокируют подобных пользователей, однако базы этих номеров обновляются очень быстро.

По словам технического директора Qrator Labs Артема Гавриченкова, при их создании используются мобильные емкости операторов нескольких стран, передает Nation News. Судя по ошибкам в англоязычных версиях их страниц, все эти сервисы направлены именно на русскоязычную аудиторию, пишет «Коммерсантъ».

Ранее в Госдуме решили, как защитить россиян в соцсетях от взломов. Депутаты предлагают ввести сертификаты, которые будут выдавать компаниям, осуществляющим доступ к сервисам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.