Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России хотят запретить продавать снюс через интернет

В России хотят запретить продавать снюс через интернет
В России хотят запретить продавать снюс через интернет

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В документ о приравнивании к обычному табаку электронных сигарет, вейпов и кальянов предложили включить пункт, запрещающий продажу снюса через интернет. Также он считает, нужно сделать упор на полный запрет продажи несовершеннолетним.

В Госдуме предложили ко второму чтению законопроекта о приравнивании электронных сигарет, вейпов и кальянов к обычным табачным изделиям добавить пункт, который бы запрещал продажу снюса через интернет. Об этом заявил депутат Сергей Боярский.

По словам парламентария, рабочая группа недавно проводила заседания и они пришли к выводу, что нужно прекратить «эти жевательные истории с жутким содержанием никотина». Он считает, что необходимо сделать упор на полный запрет продажи несовершеннолетним, а также в принципе продавать снюс через интернет.

Законопроект, приравнивающий к обычному табаку электронные сигареты, вейпы и кальяны, был принят в первом чтении 11 декабря. Документ вводит понятие «электронное курительное изделие», под которым предлагается понимать электронное устройство, продуцирующее аэрозоль, пар или дым, включая нагревание жидкости в целях их вдыхания, пишет АГН «Москва».

Ранее нарколог заявил, что потребители снюса в итоге становятся курильщиками. Врач подчеркнул, что это касается и любителей других электронных средств доставки табака.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.