Top.Mail.Ru
Общество
Москва
3

«Привет, лохи!» Платежная система «Мир» кинула участников своей самой разрекламированной акции

Деньги
Платежная система «Мир» кинула участников своей самой разрекламированной акции

МОСКВА, 20 декабря, ФедералПресс. В ЦБ выяснили, что на бонусы участникам акции придется потратить слишком много средств. Именно поэтому было принято решение не выплачивать вообще ничего.

Платежная система мир, которая принадлежит Банку России, кинула участников акции «Кэшбэк кэшбэков 10 %». Согласно правилам акции, кэшбэк действует на оплату товаров и услуг с определенными МСС-кодами.

По словам экспертов, платежная система разрешила кэшбэки на телефон, но некоторые участники акции пополняли баланс через салоны связи. При этом у салонов был тот же МСС-код, по которому начисляется кэшбэк. В итоге маркетологам «Мир» предстояло выплатить огромную сумму бонусов. Так было принято решение не выплачивать вообще ничего.

«Мошенники! Не связывайтесь с ними», – пишут пользователи Сети.

Обиженные участники акции решили обрушить рейтинг приложения на Google Play, отмечает «Клерк».

«Прошу переименовать карту в «Привет, лохи!», «Загробный Мир», или «Мир вам в хату». Даже при выполнении всех условий кэшбэк платить никто не будет», – возмущаются комментаторы.

Ранее платежная система «Мир» провела опрос и выяснила, что молодежь в возрасте от 18 до 24 лет готова оказаться от наличных. Однако отказаться от бумажных купюр не готовы пенсионеры.

Фото: ФедералПресс / Денис Кочкин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.