Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, с чем не стоит сочетать игристые вина

Стало известно, с чем не стоит сочетать игристые вина
Стало известно, с чем не стоит сочетать игристые вина

МОСКВА, 21 декабря, ФедералПресс. Эксперты рассказали, чем не нужно закусывать шампанское и вино.

Шампанское не стоит закусывать квашенной капустой, грибами, а также с острыми маринованными продуктами, а также свиную рульку с капустой. Об этом заявила врач-диетолог Елена Соломатина.

По словам врача, к сухим и кислым винам не подойдут киви и грейпфрут. Из тяжелых блюд стоит отказаться от мясо гуся или утки, а также салаты с майонезом, включая оливье.

Соломатина подчеркивает, что с шампанским не сочетаются селедка под шубой и холодец, передает «Вечерняя Москва». Директор школы сомелье Эркин Тузмухамедов также порекомендовал не закусывать шампанское и белые игристые вина сыром, а со сладкими винами – шоколад, потому что будет слишком приторно.

Вместо этого он порекомендовал употреблять с шампанским и сладкими винами морепродукты и черную икру. Сладкие вина хорошо печатаются с креветкой и воблой, несмотря на мнение многих, что это дикое сочетание, пишет РИА «Новости».

Ранее Роскачество опубликовало рейтинг игристых вин. Всего они оценили 94 образца отечественных вин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.