Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Роскачество сообщило, как определить хорошее вино по цвету и запаху

Роскачество сообщило, как определить хорошее вино по цвету и запаху
Роскачество сообщило, как определить хорошее вино по цвету и запаху

МОСКВА, 19 ноября, ФедералПресс. Эксперты рассказали, как определить хорошее вино перед грядущими праздниками.

Роскачество разработало рекомендации по выбору вину в преддверии новогодних праздников. По словам экспертов, в первую очередь нужно обращать внимание на его прозрачность и чистоту.

«При оценке внешнего вида вина стоит обратить внимание на прозрачность и чистоту. Если в вине плавают хлопья или какой-то другой осадок, есть повод усомниться в качестве», – считают эксперты.

По словам специалистов, хорошее вино должно обладать здоровым цветом с блеском. Белое сухое должно обладать светло-соломенным или бледно-золотистым цветом. Если же оно похоже на осветленный яблочный сок, оно испорчено – окислено.

Красное же вино может обладать большой гаммой оттенков. Как от бледного гранатового, так и до насыщенного рубиново-вишневого цвета.

В Роскачестве подчеркивают, что присутствие обжигающего оттенка во вкусе говорит о повышенном содержании «летучих кислот». Еще специалисты советуют не покупать алкоголь в интернете с доставкой, а тем более в запрещенное время, чтобы не нарваться на контрафактный напиток, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что вино является отличным средством для борьбы с алкоголизмом. По словам главы союза виноградарей и виноделов России Дмитрия Киселева, вино является наиболее здоровая замена крепкому алкоголю.

Фото: ФедералПресс / Валерия Кабанова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.