Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Эксперты выяснили, что является источником новогоднего настроения для россиян

Россияне назвали источники праздничного настроения
Россияне назвали источники праздничного настроения

МОСКВА, 22 декабря, ФедералПресс. Россияне рассказали, что им помогает создать новогоднее настроение.

Эксперты провели опрос, в котором приняли участие 4,4 тысячи человек. Результаты исследования показали, что у 40 процентов опрошенных новогоднее настроение вызывают стандартные атрибуты праздника – елка, гирлянды и прочие украшения. Семь процентов респондентов ответили, что мандарины помогают им ощутить праздничный настрой. Столько же респондентов назвало новогодний телеэфир способом почувствовать приближение праздника. Подготовка новогоднее стола вдохновляет только шесть процентов опрошенных. Поздравления президента и боя курантов ждет только четыре процента россиян. Кроме того, только два процента считают шампанское символом праздника.

Тем не менее, опрос показал, что не всем россиянам нравится Новый год. Около 20 процентов респондентов призналось, что не любит праздник из-за дополнительных трат на подарки, толп в магазинах, праздничный стол и новогодние костюмы, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Роспотребнадзор дал советы по выбору детского новогоднего костюма. Ведомство просит обращать внимание на маркировку одежды. Также стоит изучить ткань, из которой сшит костюм.

Фото: ФедералПресс /Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.